Как правильно установить пластиковое окно своими руками?

95 Просмотры
Издатель
Краски и отделочные материалы вы найдете на сайте
https://paint-center.by


Вначале необходимо отметить, что установка окна из металлопластика всегда должна начинаться с точных замеров новой оконной конструкции. Это нужно сделать при помощи сантиметра или рулетки.
Если размер оконной рамы будет больше размера самого проема, то тогда проем надо расширить топором и стамеской. Перед установкой пластиковых окон профессиональные мастера рекомендуют стеклопакеты вытащить. Данную процедуру делать необязательно лишь в том случае, если окна имеют небольшие размеры. Для демонтажа стеклопакетов надо поддеть стамеской или ножом штапики. Потом с наружной стороны оконной конструкции нужно выкрутить шурупы и прикрутить обратно на них пластины. При установке окон должное внимание надо уделить пластине, которая находится сверху.
Далее нужно вставить окно в проем и наметить все места креплений пластин, находящиеся сверху. После этого надо просверлить дрелью отверстие меньшего диаметра, чем дюбеля самих шурупов и вставить шуруп в дюбель до половины, укрепляя этот шуруп в отверстии. Когда будет проверена надежность крепления, можно продолжать далее. Окно теперь надежно будет держаться на креплениях, которые находятся сверху, а прикрученная пластина в середине изменит угол наклона окна. При установке пластикового окна клинья не являются фиксирующим элементом, а служат инструментом, который выравнивает окно по уровню. Эту работу нужно делать очень аккуратно, из-за того, что некоторые"профессионалы"могут окно расклинить так, что в итоге лопнет шов пайки, а створки окна не будут закрываться. С помощью уровней и клиньев нужно прикрепить боковые пластины. Важный момент - зазор между рамой и стеной не должен превышать 2 см.
Если Вы готовитесь к тому, что у Вас появится малыш, а за окном метет снег и бушует непогода, то стоит рассмотреть вариант рождения ребенка в теплой экзотической стране. Обратитесь в нашу компанию, мы поможем снять виллу на Пхукете и Ваш малыш проведет первые дни в теплом и солнечном месте!
Категория
Ремонт пластиковых окон
Комментариев нет.