Регулировка Окон ПВХ своими руками//Окно плохо закрывается// Как первести в летний и зимний режим

11 Просмотры
Издатель
Регулировка окон ПВХ своими руками вполне возможна!!!
И сделаете это Вы не хуже специалиста! Тем более скоро зима и холода. Переведите окна в "зимний режим" )))
1) Створка окна стала задевать и что бы закрыть ее приходиться прилагать усилия или приподнимать за ручку.
Что бы устранить это в окне предусмотрено несколько регулировок створки: вверх вниз, а также вправо влево как снизу, так и в верхней части окна.
Для регулировки Вам понадобиться шестигранный ключ на 4.
2) Створка плохо прижимается к окну. Это приводит к постоянному сквозняку, а зимой к промерзанию окна. Наверное у Вас окна переведены в "летний" режим )))
Все это бред! Я имею ввиду "летний" и "зимний" режим окон ПВХ. Его просто нет! Окно должно всегда плотно закрываться, только и всего. Это регулируется эксцентриками. Но не переборщите с прижимом, зачем излишне напрягать фурнитуру Вашего окна.
3) Как исправить ситуацию когда Вы открыли окно и нараспашку и на проветривание одновременно?! Это все легко решается! Как? Увидите в видео. У меня так бабушка любит ломать окна ))
4) На всякий случай: как снять створку ПВХ окна?

Пластиковое окно, даже самое качественное и правильно установленное, требует периодического обслуживания. Оно может простоять несколько лет без каких-либо проблем, но со временем при открывании или закрывании может ощущаться трение. Вторая проблема — поддувает из-под уплотнителя, и третья — ручка поворачивается с усилием. Все эти поломки не являются сложными и легко устраняются и совсем необязательно вызывать мастера: регулировка пластиковых окон самостоятельно — дело минут. Все что необходимо — подтянуть или ослабить несколько винтов. Главное — знать где и как.
Створка окна к раме прижимается при при помощи цапф. Это такие подвижные металлические выступы на боковой поверхности створки. При повороте ручки они заходят за ответные металлические пластины, установленные на раме. Для того, чтобы была возможность регулировать плотность прилегания створки и рамы они имеют эксцентрик — или сами сделаны овальной формы, или в центре круглого выступа имеется регулировка со смещенным центром. Изменяя положение цапф (смотрите фото), меняете степень прижима, то есть устраняете сквозняк из-под створки.
Это видео поможет вам сэкономить деньги на вызове специалиста по регулировке пластиковых окон, если оно туго закрывается, дует, не открывается.

Приятного просмотра!


✅ Подпишись на мой канал ❤️
Категория
Ремонт пластиковых окон
Комментариев нет.