#РЕМОНТ #ОДНУШКА #ПРОСТО #УСТАНОВКА #МЕЖКОМНАТНЫХ #ПВХ #ПЛАСТИКОВЫХ #СУПЕР #ДВЕРИ #DED #YTB #RUS

8 Просмотры
Издатель
#РЕМОНТ_ОДНУШКА_ЭТО_ПРОСТО_УСТАНОВКА_МЕЖКОМНАТНЫХ_ПВХ_ПЛАСТИКОВЫХ
#СУПЕР_ДВЕРИ
#DED_YTB_RUS
#РЕМОНТ #ОДНУШКА ЭТО #ПРОСТО #УСТАНОВКА #МЕЖКОМНАТНЫХ #ПВХ #ПЛАСТИКОВЫХ #СУПЕР #ДВЕРИ #DED #YTB #RUS
Межкомнатные двери могут быть изготовлены из разных материалов. Из дерева или стекла они смотрятся красиво, но стоят немало, особенно, когда речь идет об изделиях из массива. Благодаря современным технологиям отделки пластика, системы из ПВХ вполне могут составить конкуренцию деревянным конструкциям. Пластиковые межкомнатные двери недорогие и практичные. Их также можно использовать в помещениях с повышенной влажностью.
Межкомнатные двери из ПВХ – это хорошее решение для тех, кто ценит комфорт, легкость ухода и не хочет переплачивать за товар. Немало людей скептически относится к тому, чтобы установить в доме или квартире дверь из ПВХ, поскольку она у них ассоциируется с белой дверью на входе магазина. Первые изделия и правда были белыми, в этом цвете сейчас изготавливают большинство створок для балкона, но для межкомнатной группы разработано столько технологий декорирования, что пластик стал постепенно вытеснять дерево.

У изделий из поливинилхлорида немало преимуществ:

Доступная цена. По этому параметру пластик более привлекателен для покупателей, нежели дерево или стекло. Особенно это касается простых глухих (без стекла) вариантов.
Широкий выбор моделей. Двери из ПВХ различаются по размерам, конструкции, наличию или отсутствию вставок из стекла, цветом и фактурой. Заказать межкомнатные пластиковые двери можно под любой интерьер. Есть модели, которые отлично имитируют древесину и потому сочетаются с деревянной мебелью. Как правило, в каталогах интернет-магазинов представлены фото межкомнатных пластиковых дверей с ценой и описанием.
Малый вес. По сравнению с изделиями из стекла и цельного массива дерева пластик намного легче. Поэтому он не требует усиленной фурнитуры, дополнительного укрепления проема. Перегородки легко перевозить и устанавливать. Створка не будет провисать со временем из-за собственного веса.
Прочность и надежность. Для межкомнатных дверей это не самый главный параметр, если сравнивать с входными конструкциями, но он также имеет значение. Створка не должна деформироваться при эксплуатации или от незначительных механических нагрузок. Пластиковые двери – это алюминиевый каркас, покрытый поливинилхлоридом, что обеспечивает изделию прочность.
Устойчивость к климатическим факторам. Двери из дерева в санузел не поставишь, поскольку из-за влаги они деформируются, перекашиваются, растрескиваются. Пластику вода не страшна. ПВХ конструкции можно смело монтировать в ванной, сауне, бассейне, а также холодных помещениях (подсобка, бытовка, тамбур, выход на террасу).
Легкость в уходе. Пластик допускается мыть не только водой, но и моющими средствами. Их можно обрабатывать дезинфицирующими растворами. Еще изделия из ПВХ хороши тем, что их не нужно реставрировать – обновлять покрытие. В покраске или вскрытии лаком они не нуждаются в течение всего срока эксплуатации.
За счет внушительного перечня достоинств пластиковые двери применяются в разных сферах. Их можно установить в загородном доме и квартире, в том числе в ванной комнате, туалете, на кухне, поскольку им не страшна влажность. На даче такая перегородка будет уместна на входе в кладовку, подвал и другие не отапливаемые помещения. За счет легкого мытья и возможности дезинфекции такие двери используются в больницах, поликлиниках, школьных учреждениях. Их устанавливают в столовых и кафе, ресторанах.
Категория
Ремонт пластиковых окон
Комментариев нет.