Установка отлива на пластиковое окно #shorts

20 Просмотры
Издатель
#отлив #ремонтокон #фурнитурадляокон #москитныесетки
Отлив пластикового окна или балкона – это специальная металлическая либо ПВХ-планка, которую монтируют с внешней стороны проема. Она выполняет протекторную функцию – по гладкой поверхности беспрепятственно стекают капли дождя и талый снег.

Помимо функционального наполнения, отливы несут в себе и эстетическую составляющую – современные технологии позволяют с помощью изменения цвета и конфигурации превратить изделие в уникальное, придать фасаду индивидуальности и оригинальности. То есть отлив является полноценным декоративным элементом.

Установка отливов на окна – скрупулёзная процедура, требующая сноровки и опыта. Этих качеств мастерам компании АМТЕХ не занимать. Значит, не стоит рисковать, а лучше сразу обратиться к специалистам.

Большое значение также имеет материал изготовления. Пластик и металл – наиболее популярное сырье, используемое для производства отливов, хотя встречается и экзотика: изделия из фасадной плитки, гранита или меди.

Также два важнейших момента, от правильного выполнения которых зависит, покроется ли стена сырыми пятнами или останется нетронутой – грамотная подрезка и монтаж.
При установке мы используем исключительно жестяные металлические отливы. Почему? Ответ предельно прост:

Обработка. Материал лёгок в установке и трансформации (подрезка и загиб).
Длительная эксплуатация. Жесть долговечна (не чувствительна к широким амплитудам температур и агрессивным атмосферным явлениям, стойка к действию ультрафиолета).
Вариативность форм. При установке доступны любые конфигуративные варианты, которые возможно выполнить на станке.
Цветовой разброс. К услугам покупателя огромный выбор цветов, согласно RAL.
Шумоизоляция оконного отлива – немаловажный этап монтажа, поскольку от него зависит покой находящихся в помещении. Делается это с помощью тщательного запенивания щелей и полостей, поскольку любая пустота во время дождя провоцирует громогласную барабанную дробь, а также наклеивания специальной, звукогасящей ленты с черновой стороны отлива.
Категория
Ремонт пластиковых окон
Комментариев нет.